Формула-1, 25 сен 2010, 22:17

Алонсо выиграл квалификацию "Гран-при Сингапура"

Фернандо Алонсо стал победителем квалификации 15-го этапа чемпионата мира по Формуле-1. Испанец показал лучшее время, сумев опередить гонщиков "Макларен" и "Ред Булл".

Фернандо Алонсо стал победителем квалификации 15-го этапа чемпионата мира по Формуле-1. Испанец показал лучшее время, сумев опередить гонщиков "Макларен" и "Ред Булл".

Для представителя "Феррари" поул станет 20-м в карьере и 2-м за сезон. Неделей ранее ему удалось стать лучшим в Италии, где он был первым в квалификации и в основной гонке.

Вторым стартует Себастьян Феттель. Немецкий пилот команды  "Ред Булл" сумел опередить англичанина Льюиса Хэмилтона из "Макларен". Еще два гонщика из этих команд сумели попасть в пятерку лучших.

Что касается Виталия Петрова, то россиянин финишировал 13-м. Во второй сессии автомобиль пилота "Рено" сильно развернуло и машина ударилась о заграждение, что привело к поломке подвески.

Сингапур, Сингапур. Чемпионат мира. 15-й этап. "Гран-при Сингапура". Квалификация

1. Алонсо (Испания, "Феррари") - 1.45,3902. Феттель (Германия, "Ред Булл") - 1.45,4573. Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - 1.45,5714. Баттон (Великобритания, "Макларен") - 1.45,9445. Уэббер (Австралия, "Ред Булл") - 1.45,9776. Баррикелло (Бразилия, "Уильямс") - 1.46,2367. Росберг (Германия, "Мерседес") - 1.46,4438. Кубица (Польша, "Рено") - 1.46,5939. Шумахер (Германия, "Мерседес") - 1.46,70210. Кобаяси (Япония, "Заубер") - 1.47,88413. Петров (Россия, "Рено") - 1.48,165