Баскетбол, 29 сен 2010, 00:37

"Химки" разгромили киевлян в Евролиге

В баскетбольной Евролиге стартовал второй отборочный раунд. В первом матче подмосковные "Химки" уверенно обыграли украинский "Будивельник", а казанский УНИКС проиграл "Шарлеруа".

Уже в первой четверти подмосковные баскетболисты показали двукратное превосходство над соперником, что отразилось на счете 10:21. Вторая четверть оказалась равной, однако после большого перерыва "химчане" продолжили свою игру и добились хорошего перевеса в счете перед ответной встречей - "плюс 29".

Что касается УНИКСа, то команда уступила в Бельгии "Шарлеруа". Казанцы проиграли со счетом 75:69, однако имеют неплохой шанс отыграться на своем паркете, если победят с разницей более 6 очков.

Напомним, в первом отборочном раунде химчане обыграли итальянскую "Казерту", а УНИКС - "Гронинген" из Голландии. Ответные матчи состоятся 1 октября.

Евролига. Мужчины. 2-й отборочный раунд. Первый матч

"Будивельник" (Украина) - "Химки" (Россия) - 58:87 (10:21, 18:18, 15:24, 15:24)Очки: Спэнсер, 14 - Лэнгфорд, 16

"Шарлеруа" (Бельгия) - УНИКС (Россия) - 75:69 (15:7, 24:20, 14:19, 22:23)Очки: Райт, 19 - Попович, 18

"Ле-Ман" (Франция) - "Вилербанн" (Франция) - 85:75 (18:22, 22:16, 26:24, 19:13)Очки: Батиста, 18 - Вассалло, 29

"Альба" (Германия) - "Гемофарм" (Сербия) - 73:67 (21:21, 22:12, 21:15, 9:19)Очки: Маринович, 15 - Мачван, 16