Баскетбол, 29 сен 2010, 23:57

Россия прошла групповой раунд ЧМ без потерь

Россия завершила второй групповой раунд чемпионата мира по баскетболу победой. На этот раз наши девушки были сильнее сборной Испании - 76:67.

В 6-м матче турнира встречались два лидера группы F - Россия и Испания. Победа одной из команд позволяла получить более легкого соперника в следующей стадии чемпионата.

В начале встречи россиянкам пришлось приложить максимум усилий, чтобы сдержать натиск соперниц. Это полностью отразилось на счете - 20:25 в пользу испанок. Однако уже во второй четверти рисунок игры поменялся. Нашим баскетболисткам начали удаваться быстрые прорывы и разница в счете была полностью ликвидирована.

Судьба матча решилась в последней 10-минутке, когда россиянки полностью закрыли свою зону. Соперницы набрали лишь 12 очков, тогда как наши - почти в два раза больше. Наибольшую пользу команде принесла американская баскетболистка с российским паспортом. Бэкки Хэммон набрала в этой игре 27 очков.

Из других встреч отметим победу команды Белоруссии над чешками со счетом 74:70, а также поражение канадок француженкам. Но в этой игре обе команды не смогли набрать на двоих и сотни очков.

В следующей стадии турнира России придется сыграть против Белоруссии и если россиянки проиграют, то тренер соперниц уже пообещал переодеться в женское платье. В случае успешного исхода матча наша команда выйдет на победителя игры Австралия - Чехия. Что касается американок, то они могут попасться нам только в финале.

Плей-офф. 1/4 финала

Россия - БелоруссияАвстралия - ЧехияИспания - ФранцияСША - Корея

Чехия. Чемпионат мира. Женщины. 2-й групповой турнир. 3-й тур

Группа EФранция - Канада - 49:47 (12:16, 15:9, 6:3, 16:19)Очки: Ларди, 9 - Смит, 12

Греция - Белоруссия - 70:74 (18:20, 20:20, 11:14, 21:20)Очки: Калциду, 29 - Левченко, 24

США – Австралия - 83:75 (29:18, 22:15, 22:24, 10:18)Очки: Таурази, 24 - Кэмбэйдж, 18

США - 6-0Австралия - 5-1Франция - 4-2Белоруссия - 3-3Греция - 2-4Канада - 1-5

Группа FЧехия - Бразилия - 84:70 (17:20, 17:16, 26:19, 24:15)Очки: Печкова, 24 - Маркеш, 27

Япония - Корея - 64:65 (15:21, 13:12, 18:17, 18:15)Очки: Ога, 17 - Юн, 21

Россия – Испания - 76:67 (20:25, 16:12, 18:18, 22:12)Очки: Хэммон, 27 - Вальдеморо, 21

Россия - 6-0Испания - 5-1Чехия - 4-2Южная Корея - 3-3Бразилия - 2-4Япония - 1-5