Другие, 29 сен 2010, 21:21

Марадона заработал $500 тыс. российским детям. ФОТО

В среду, 29 сентября, легенда аргентинского футбола Диего Марадона принял участие в благотворительной акции на крыше ЦУМа. По ее итогам экс-главный тренер сборной Аргентины заработал 500 тыс. долларов США.
Читать в полной версии

В среду, 29 сентября, легенда аргентинского футбола Диего Марадона принял участие в благотворительной акции на крыше ЦУМа. По ее итогам экс-главный тренер сборной Аргентины заработал 500 тыс. долларов США.

С расстояния 10 метров Марадона совершил 10 ударов по разным мишеням. На каждой из них была указана сумма от 25 до 300 тысяч долларов. В итоге аргентинцу в присутствии огромного количества представителей различных СМИ  удалось заработать полмиллиона долларов, и теперь эти деньги пойдут на  помощь российским детям, страдающих раковыми заболеваниями.

"Я очень старался помочь российским детям и хотел попасть во все мишени", - сказал Марадона после церемонии. 

После автограф-сессии компания Hublot вручила Марадоне чек на сумму выигрыша - $500 тыс. Знаменитый аргентинец тут же передал его директору Института имени Раисы Горбачёвой. Планируется, что эти деньги помогут созданию регистра неродственных доноров костного мозга. 

Главное