Баскетбол, 05 авг 2010, 12:47

Шакил О'Нил продолжит карьеру в "Бостоне"

Легендарный центровой Шакил О'Нил в качестве свободного агента подписал контракт с клубом НБА "Бостон Селтикс", передает официальный сайт ассоциации. Согласно контракту Шак проведет в составе семнадцатикратных чемпионов НБА, в течение которых заработает три миллиона долларов.
Читать в полной версии
Легендарный центровой Шакил О'Нил в качестве свободного агента подписал контракт с клубом НБА "Бостон Селтикс", передает официальный сайт ассоциации.

Согласно контракту Шак проведет в составе семнадцатикратных чемпионов НБА два сезона, в течение которых заработает три миллиона долларов.

Помимо "Селтикс" на 38-летнего баскетболиста претендовали "Атланта Хокс" и "Орландо Мэджик", в котором О'Нил начинал свою профессиональную карьеру.

В минувшем сезоне Шакил О'Нил О'Нил выступал в составе "Кливленд Кавальерс", сыграв 53 матча, в который в среднем набирал 12,2 очка и делал 6,7 подбора. Однако, очередной чемпионский перстень ветеран так и не примерил. Его команда уступила во втором раунде плей-офф "Бостону".

На счету Шакила О'Нила восемнадцать сезонов в НБА в составе "Орландо", "Лейкерс", "Майами", "Финикса" и "Кливленда". 1-й номер драфта 1992 года является четырехкратным чемпионом НБА, олимпийским чемпионом Атланты, чемпионом мира.

Главное