Баскетбол, 08 авг 2010, 10:07

Греки разгромили подопечных Дэвида Блатта

2-й тур международного баскетбольного турнира Love Cyprus Cup ознаменовался разгромным поражением мужской сборной России. 38 очков проиграли подопечные Дэвида Блатта в противостоянии с командой Греции.

В составе нашей сборной не было ее лидера - Виктора Хряпы. Он продолжает восстанавливаться после травмы и даже не был внесен в заявку на матч. А вот попавший на скамейку Иван Нелюбов не вышел на площадку по тактическим соображениям.

Первую четверть встречи наши баскетболисты провели неплохо, хотя и уступали после ее окончания семь очков. А вот во второй случился провал: "-18" за десять минут стали роковыми для россиян. В двух оставшихся 10-минутках наша команда также не блистала, что и привело к столь плачевному результату.

Во втором матче дня хорваты в тяжелой борьбе вырвали победу с разницей в одно очко. Сегодня, в заключительном туре, Россия сыграет с Германией, а Греция - с Хорватией.

Международный турнир Love Cyprus Cup. Мужчины. 2-й тур

Греция - Россия - 101:63 (25:18, 32:14, 24:14, 20:17)Фоцис, 20 - Быков, 17

Хорватия - Германия - 77:76 (14:25, 26:19, 16:12, 21:20)

Турнирное положение1. Греция - 2 победы - 0 поражений2-3. Россия - 1-12-3. Хорватия - 1-14. Германия - 0-2