Футбол, 09 авг 2010, 14:18

Абрамович не продаст Жиркова в "Зенит"

Лондонский "Челси", принадлежащий Роману Абрамовичу, ответил отказом на предложение питерского "Зенита" о приобретении полузащитника сборной России Юрия Жиркова. Об этом сегодня написали английские СМИ со ссылкой на спортивного директора сине-бело-голубых Игоря Корнеева.
Читать в полной версии

Лондонский "Челси", принадлежащий Роману Абрамовичу,  ответил отказом на предложение питерского "Зенита" о приобретении полузащитника сборной России Юрия Жиркова. Об этом сегодня написали английские СМИ со ссылкой на спортивного директора сине-бело-голубых Игоря Корнеева.

По некоторым данным, "Зенит" предлагал за хавбека 18 миллионов фунтов, однако получил вежливый, но твердый отказ. "Да, мы действительно интересовались Жирковым, однако в "Челси" нам дали понять, что не намерены его продавать", - заявил Корнеев.

Напомним, что полузащитник национальной сборной России Юрий Жирков покинул ЦСКА прошлым летом. Стоимость трансфера, согласно данным из английских источников, составила от 15 до 20 миллионов фунтов стерлингов. Контракт был подписан на четыре года - по схеме "три плюс один". Оклад Жиркова составляет около 80 тысяч фунтов в неделю.

Интересно, что "Зенит" в нынешнюю трансферную уже потратил на приобретение новых футболистов 50 миллионов евро. В течение последнего времени были подписаны контракты с лидерами казанского "Рубина" Александром Бухаровым и Сергеем Семаком, а также с защитниками Александром Луковичем и Бруну Алвешем. Причем португалец, купленный у "Порту" за 22 миллиона евро, стал самым дорогим игроком, приобретенным российскими клубами за границей.

Главное