Теннис, 09 авг 2010, 12:05

Кузнецова выиграла 13-й титул в карьере

Российская теннисистка Светлана Кузнецова выиграла турнир в американском Сан-Диего. Этот титул стал для нее первым в нынешнем году и 13-м в карьере. В финале наша спортсменка оказалась сильнее Агнешки Радвански из Польши.

Встреча получилась крайне напряженной и продолжалась более двух с половиной часов. В первой партии Кузнецова сумела сделать два брейка и выиграла со счетом 6:4. А вот во втором сете сильнее уже была Радванска, добившаяся успеха на тай-брейке.

Однако на третью партию у представительницы Польши сил уже не осталось. 6:3 в пользу Кузнецовой, и она становится победительницей турнира Mercury Insurance Open, что позволяет ей войти в Топ-20 рейтинга WTA.

Примечательно, что в парном разряде в Сан-Диего также победу отпраздновала россиянка. Мария Кириленко с паре с китаянкой Чжэн Цзе взяли главный приз, переиграв в решающем матче американо-австралийский дуэт Рэймонд/Стаббз.

Сан-Диего (США). Mercury Insurance Open. Призовой фонд $700 000

Одиночный разряд. ФиналСветлана Кузнецова (Россия) - Агнешка Радванска (Польша, 4) - 6:4, 6:7 (7:9), 6:3

Парный разряд. ФиналЧжэн Цзе/Кириленко (Китай/Россия, 4) - Рэймонд/Стаббз (США/Австралия, 2) - 6:4, 6:4