Теннис, 16 авг 2010, 09:02

Шарапова проиграла финал из-за дождя. ФОТО

Мария Шарапова проиграла в финале турнира WTA в Цинциннати (США) бельгийской теннисистке Ким Клийстерс. Россиянка уверенно шла к победе в поединке, однако матч был прерван из-за дождя, а после перерыва Клийстерс перехватила инициативу.

Мария Шарапова проиграла в финале турнира WTA в Цинциннати (США) бельгийской теннисистке Ким Клийстерс. Россиянка уверенно шла к победе в поединке, однако матч был прерван из-за дождя, а после перерыва Клийстерс перехватила инициативу.Итоговый счет в финальном матче - 2:6, 7:6 (7:4), 6:2 в пользу Клийстерс. Игра проболжалась 2,5 часа и была прервана из-за дождя при счете 5:3 в пользу Шараповой во втором сете. Россиянке не хватило буквально нескольких розыгрышей, чтобы оформить заслуженную победу.

Возвратившись на корт после вынужденной паузы, Ким Клийстерс перехватила инициативу и сумела довести почти проигранный второй сет до тай-брейка. Затем бельгийская спортсменка выиграла вторую партию, а потом и весь матч.

Отметим, что Клийстерс этот титул стал 38-м в профессиональной карьере, а в 2010 году - это третья победа бельгийки.

Интересно, что чуть позже стало известно о снятии Шараповой с турнира в Монреале, который стартует уже сегодня, 16 августа. Официальная причина отказа: травма стопы, полученная в конце второй партии финального матча в США. Впрочем, вполне вероятно, что отказ обусловлен психологической травмой россиянки, проигравшей почти выигранный матч.

Цинциннати, США. Турнир WTA Western & Southern Financial Group Women's Open. Призовой фонд $ 2 000 000. Финал

Ким Клийстерс (Бельгия, 4) - Мария Шарапова (Россия, 10) - 2:6, 7:6 (7:4), 6:2