Футбол, 20 авг 2010, 00:26

ЦСКА разгромил кипрский "Анортосис". ВИДЕО

Московский ЦСКА очень уверенно стартовал в Лиге Европы сезона 10/11. В первом матче Раунда плей-офф армейцы разгромили на своем поле кипрский "Анортосис", практически решив задачу выхода в групповой этап турнира. Новички москвичей Думбия и Тошич отметились в среду дублями.

С первых же минут встречи стало ясно, кто тут фаворит. Армейцы без раскачки прибрали инициативу к своим рукам и уже на 12-й минуте в результате шикарной размашистой атаки открыли счет. А спустя еще восемь минут все тот же Думбия удвоил и счет на табло, и свой бомбардирский в этом матче. Киприоты были подавлены, и речи об их атаках и не шло.

После перерыва характер встречи не изменился. Единственное, что подверглось изменению, так это автор забитых мячей у ЦСКА: теперь им стал Тошич. Два мяча серба-новичка установили окончательный счет матча, хотя Вагнер Лав мог сделать счет и вовсе неприличным, однако не сумел переиграть второго вратаря "Анортосиса".

Напомним, что ответный поединок между ЦСКА и "Анортосисом" состоится 26 августа на Кипре. Вполне вероятно, что туда отправится не основной состав москвичей, а резервный или полурезервный.

Лига Европы 10/11. Раунд плей-офф. Первый матч

ЦСКА (Россия) - "Анортосис" (Кипр) - 4:0 (2:0)Голы: Думбия, 12, 20, Тошич, 48, 74Нереализованный пенальти: Вагнер Лав, 80 (вратарь)Предупреждения: Оккас, 79, Лаборде, 82, Лабан, 83Удаление: Аргуэльо, 79 (фол последней надежды)19 августа 2010. Химки. Стадион "Арена Химки"СОСТАВЫ КОМАНДЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Щенников, В.Березуцкий, Набабкин, Игнашевич, Тошич, Мамаев, Вагнер Лав (Нецид, 81), Думбия (Дзагоев, 69), Секу (Гонсалес, 76). "Анортосис": Аргуэльо, Кацавакис, Начо, Лейвакабесси, Жанисио, Фронтини, Марангос (Лаборде, 51), Лабан, Оккас, Криштовау (Кото, 60), Кафу (Козачик, 79). Судья: Саша Кевер (Швейцария)