Футбол, 21 авг 2010, 11:32

"Бавария" начала сезон с победы над "волками". ВИДЕО

В пятницу вечером по московскому времени стартовал чемпионат Германии-10/11. В первом же матче сошлись победители двух последних лет: "Бавария" и "Вольфсбург". На сей раз сильнее оказались прошлогодние финалисты Лиги чемпионов УЕФА.

Счет в матче уже на 9-й минуте открыли хозяева поля. Гол организовали два участника чемпионата мира в ЮАР - Кроос и Мюллер. Первый получил отличный пас от второго, сделал ответную передачу и лучший молодой игрок ЧМ-2010, обработав мяч, послал его в дальний угол.

Встреча проходила с переменным преимуществом и почти сразу после перерыва "волки" отыгрались. Мяч в сетку ворот Бутта переправил Джеко после подачи Мисимовича с угла поля.

Однако "Бавария" не сдалась и в итоге вырвала-таки победу. Уже в компенсированное время Рибери прошел по левому флангу и прострелил на дальнюю штангу, где был Швайнштайгер. Бастиан не промахнулся и принес своей команде столь важную победу в тяжелейшем стартовом поединке чемпионата Бундеслиги.

Футбол. Чемпионат Германии. 1-й тур

"Бавария" - "Вольфсбург" - 2:1 (1:0)Голы: Мюллер, 9, Швайнштайгер, 90 - Джеко, 55