Футбол, 22 авг 2010, 10:38

"Интер" завоевал Суперкубок Италии. ВИДЕО

Миланский "Интер" выиграл свой очередной трофей. Новый главный тренер миланцев Рафаэль Бенитес привел своих подопечных к победе в Суперкубке Италии. В стартовом матче сезона "Интер" обыграл римскую "Рому" – 3:1

Миланский «Интер» выиграл свой очередной трофей. Новый главный тренер миланцев Рафаэль Бенитес привел своих подопечных к победе в Суперкубке Италии. В стартовом матче сезона «Интер» обыграл римскую «Рому» - 3:1.

Именно эти соперники в четвёртый раз за последние пять лет оспаривали итальянский Суперкубок. Миланцы в прошлом сезоне выиграли все возможные трофеи, а римляне завоевали «серебро» в чемпионате и играли в финале Кубка. Первоначально матч должен был состояться в Пекине, но из-за скорого участия "Интера" в поединке за Суперкубок Европы, игра была перенесена на "Сан-Сиро", и по сути стала для "Интера" домашней.

В первом тайме команды обменялись голами: на точный удар римлянина Риисе в концовке тайма ответил миланец Пандев. Во втором тайме преимущество перешло к «Интеру», который в итоге смог воплотить его в голы. На 70-й и 80-й минутах игры отличился Это'О, установив окончательный счет в матче - 3:1 в пользу подопечных Бенитеса.

После игры Р.Бенитес отметил, что очень доволен тем, что его подопечные проявили характер и одержали волевую победу.

Напомним, с учетом нынешнего сезона, «Интер» восемь раз играл в матчах за суперкубок Италии и одержал пять побед.

Футбол. Суперкубок Италии

"Интер" (Милан) - "Рома" (Рим) - 3:1 (1:1)Голы: Пандев, 42, Это'О, 70, 80 - Риисе, 21Предупреждения: Камбьяссо, 62, Самуэль, 90+4 - Перротта, 25, Окака Чука, 85, Мексес, 90+2. 21 августа. Милан. Стадион "Сан-Сиро".СОСТАВЫ КОМАНД:"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву, Дзанетти (Станкович, 46), Камбьяссо, Снейдер (Матерацци, 88), Пандев (Марига, 79), Это'О, Диего Милито. "Рома": Лобонц, Кассетти, Мексес, Жуан, Риисе, Писарро (Таддеи, 54), Де Росси, Перротта, Менез (Окака Чука, 83), Вучинич (Адриано, 67), Тотти. Судья: Мауро Бергонци (Генуя)