Другие, 22 авг 2010, 22:56

Каноист Иван Штыль выиграл второе "золото" ЧМ

В польском городе Познань продолжается чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Сегодня, 22 августа, российская четверка в составе Ивана Штыля, Михаила Павлова, Николая Липкина и Евгения Игнатова выиграла "золото" в эстафете в соревнования каноэ-одиночек. Таким образом, Иван Штыль к "золоту" и "серебру" на дистанции 200 м в одиночке и двойке с Евгением Игнатовым добавил еще одну награду высшей пробы.

В двойках, где Игнатов и Штыль завоевали "серебро", первенствовали литовцы Раймундас Лабучкас и Томас Гадейкис. У женщин в байдарке-двойке "золото" выиграли венгерки Каталин Ковач и Наташа Янич, а у мужчин - французы Арно Ибо и Себастьен Жуве. Россияне Юрий Постригай и Максим Молочков остановились в шаге от пьедестала.

Также российские байдарочники Виктор Завольский, Александр Дьяченко, Евгений Салахов и Александр Николаев выиграли "бронзу" в эстафете. Чемпионами на этой дистанции стали испанцы, а второе место осталось за британцами.

Россиянки Наталья Лобова, Анастасия Сергеева, Наталья Проскурина и Анастасия Панченко также стали бронзовыми призерами в эстафете. "Золото" досталось Германии, а "серебро" - венгеркам.