Баскетбол, 25 авг 2010, 15:59

Блатт отказался называть состав сборной России

25 августа на специальной пресс-конференции главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт вопреки ожиданиям не назвал состав на чемпионат мира, стартующий в субботу в Турции. Рулевой национальной команды заявил, отложил свое решение до 27 августа и список из двенадцати игроков будет обнародован лишь за день до старта мирового первенства.
Читать в полной версии
25 августа на специальной пресс-конференции главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт вопреки ожиданиям не назвал состав на чемпионат мира, стартующий в субботу в Турции.

Рулевой национальной команды заявил, отложил свое решение до 27 августа и список из двенадцати игроков будет обнародован лишь за день до старта мирового первенства.

Таким образом, в Турцию поедут все 13 кандидатов в сборную: форварды - Виктор Хряпа, Андрей Воронцевич, Сергей Моня, центровые - Тимофей Мозгов, Алексей Жуканенко, Александр Каун, защитники - Сергей Быков, Алексей Швед, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов, Евгений Воронов, Антон Понкрашов, Евгений Колесников.

Ранее за сборную России отказались выступать ее недавние лидеры Андрей Кириленко, который готовится к старту нового сезона НБА, и герой Евробаскета-2007 Джон Роберт Холден.

Напомним, что чемпионат мира по баскетболу пройдет с 28 августа по 12 сентября в Турции. Сборная России сыграет в группе С вместе с командами Греции, Турции, Пуэрто-Рико, Китая и Кот-д'Ивуара.

Главное