Футбол, 25 авг 2010, 00:13

ЦСКА вышел в групповой этап Лиги Европы. ВИДЕО

Московский ЦСКА вышел в групповой этап Лиги Европы, по сумме двух матчей взяв верх над кипрским "Анортосисом". Первая встреча в Москве завершилась уверенной победой подопечных Леонида Слуцкого со счетом 4:0, а в гостях армейцы также одержали победу 2:1.

Хозяева поля довольно активно начали встречу и смогли создать опасный момент уже на второй минуте матча. Марангос загрузил мяч в штрафную площадь, защитники ЦСКА, вроде бы мяч выбили, но только вроде, в итоге сферу подхватил Лаборде, нанёс удар по воротам, и мяч просвистел в сантиметрах от левой штанги. На этом футболисты "Анортосиса" останавливаться не стали и продолжили проводить одну атаку за другой на ворота соперника, но особой угрозы их выпады не представляли. Армейцы же почти всем составом всё время находились на своей половине поля и особо вперёд не бежали.

Ближе к середине первого тайма у хозяев поля стали заканчиваться силы, игра переместилась сперва в центр поля, а потом уже армейцы стали больше контролировать мяч. Первый же опасный момент в исполнении московской команды можно было увидеть примерно за пять минут до конца первого тайма. Заработал Тошич стандарт и сам же нанёс удар со штрафного. Мяч после его удара полетел точно в "девятку", но классно сыграл голкипер и смог в прыжке спасти свою команду. На этом первая половина матча и завершилась. Всё пока устраивало армейцев.

Начало второго тайма также осталось за хозяевами поля. Футболисты "Анортосиса" смогли заработать несколько угловых, подали неплохие штрафные, но не хватало самого главного - точных ударов по воротам, армейцы же просто ждали и ответили спустя семь минут после возобновления встречи. Потеряли мяч хозяева поля на своей половине, сфера в итоге оказалась у Думбия, футболист влетел в штрафную площадь с правого фланга и нанёс плотный удар низом, метя в дальний угол ворот, голкипер хоть и вытянулся в струнку, но так и не дотянулся, да и сфера прошла в сантиметрах от левой штанги.

Как сообщает Евро-футбол.ру, ближе к шестидесятой минуте матча хозяева поля заработали право на опаснейший штрафной. В метрах двадцати пяти был установлен мяч, точка почти по центру, но просто отвратительно разыграли стандарт футболисты "Анортосиса". Время шло, а на табло продолжали гореть гордые нули. Москвичи немного расслабились под занавес матча и пропустили. Прошла атака по левому флангу, мяч оказался у Кафу, футболист не стал долго думать и с линии штрафной площади уложил мяч точно в левый уголок, Акинфеев смог дотянуться, но спасти команду так и не сумел. Армейцы прибавили и в сжатые сроки смогли сравнять мяч. Разыграли москвичи угловой с правого фланга, мяч сперва угодил в перекладину, отскочил в поле, а первым на подборе оказался Думбия, удар, и мяч улетел в левую "девятку". Через несколько минут счёт стал уже и 2:1 в пользу ЦСКА. Прозевал голкипер "Анортосиса" выстрел Гонсалеса метров с тридцати с левого фланга и не смог дотянуться до левого угла. Итог матча - победа армейцев со счётом 2:1. Учитывая две встречи, борьбу за Кубок Лиги Европы продолжат московские армейцы.

Лига Европы. Раунд Плей-офф. Ответный матч

"Анортосис" (Кипр) - ЦСКА (Россия) - 1:2 (0:0)Голы: Кафу, 76 - Думбия, 85, Гонсалес, 90Первый матч: 0:4