Другие, 26 авг 2010, 15:43

Сборная России заняла второе место на юношеской Олимпиаде

26 августа в Сингапуре завершились первые летние юношеские Олимпийские игры. Сборная России уверенно заняла второе место в общекомандном зачете. Всего отечественные спортсмены завоевали 49 медалей, из которых 20 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых. Первенствовали же в Сингапуре представители Китая с 54 (30-18-6) наградами. Замкнули тройку сильнейших украинцы, на счету которых 35 (10-9-16) медалей.
26 августа в Сингапуре завершились первые летние юношеские Олимпийские игры. Сборная России уверенно заняла второе место в общекомандном зачете.

Всего отечественные спортсмены завоевали 49 медалей, из которых 20 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых. Первенствовали же в Сингапуре представители Китая с 54 (30-18-6) наградами. Замкнули тройку сильнейших украинцы, на счету которых 35 (10-9-16) медалей.

На Играх с 14 по 26 августа соревновались свыше 3500 спортсменов в 29 видах спорта, включающих 201 дисциплину. Команда, представляющая Российскую Федерацию, насчитывала 124 атлета. Среди них 8 мастеров спорта международного класса и 53 мастера спорта. Россияне принимали участие в 22 видах спорта.

Напомним, что каждый вид соревнований на Играх имеет свою собственную возрастную группу: 15-16 лет (27 дисциплин), 16-17 лет (111 дисциплин) или 17-18 лет (63 дисциплины).