Футбол, 30 авг 2010, 11:51

Вратарь сборной России пропустил гол с 70 метров. ВИДЕО

Матч 19-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги между нальчикским "Спартаком" и казанским "Рубином" запомнился курьезнейшим голом, который не позволил действующему чемпиону страны одержать победу.

Уже на 15-й минуте "Рубин" вышел вперед благодаря голу Алана Касаева, однако еще до перерыва хозяевам удалось отыграться. Игрок сборной Черногории Милан Йованович решил вынести мяч подальше от своих ворот, и в итоге снаряд пролетев 70 метров, ударившись о землю, залетел за шиворот Сергею Рыжикову.

Несколько раз привлекавшийся в сборную России голкипер, немедленно получивший выговор от одного из партнеров, уверенно провел остаток поединка, однако этот гол в итоге стал решающим: встреча завершилась вничью 1:1.

После этого матча нальчикский "Спартак" сохранил за собой четвертое место, а казанцы по-прежнему находятся на второй позиции, однако позволили вплотную приблизиться к себе ЦСКА.