Футбол, 31 авг 2010, 08:40

Два игрока "Спартака" перебрались в Англию

В предпоследний день трансферного окна в Европе московский "Спартак" принял решение расстаться с двумя легионерами. Экс-капитан "красно-белых" Мартин Иранек продолжит карьеру в "Бирмингеме", а хорватский голкипер Стипе Плетикоса на правах аренды перебрался в "Тоттенхэм".
Читать в полной версии

В предпоследний день трансферного окна в Европе московский "Спартак" принял решение расстаться с двумя легионерами, передает официальный сайт клуба. 

Экс-капитан "красно-белых" Мартин Иранек продолжит карьеру в "Бирмингеме", а хорватский голкипер Стипе Плетикоса на правах аренды перебрался в "Тоттенхэм".

"Бирмингем" полностью выкупил права на 31-летнего чешского защитника. Иранек выступал за "Спартак" с 2004 года. За это время он четырежды становился серебряным призером чемпионата России, провел 165 матчей и забил 4 мяча. ФК "Спартак" благодарит Мартина за годы, проведенные в нашей команде, и желает удачи в новом клубе.

Что касается Плетикосы, то лондонский "Тоттенхэм" при желании в будущем может выкупить его трансфер у "Спартака". По некоторым данным, речь идет о сумме 2 миллиона евро.

 

Главное