Баскетбол, 31 авг 2010, 01:34

Бразилия упустила победу над американцами

В Турции продолжается чемпионат мира по баскетболу среди мужских команд. В понедельник свои матчи в рамках 3-го тура проводили сборные, выступающие в группах А и В. Так, Сербия почти с двукратным очковым перевесом одолела Иорданию, а Германия с разгромным счетом уступила Австралии.

Определенный интерес у любителей баскетбола могла вызвать встреча США и Бразилии. Североамериканцы в этом матче испытали серьезное сопротивление со стороны соперника и вполне могли проиграть. Первая половина встречи полностью осталась за бразильцами, однако в дальнейшем они растеряли свое преимущество. На последних секундах США вели "плюс два" и соперник мог выйти вперед, однако за 3 секунды до конца матча разыгрывающий Бразилии не смог забить с фолом, а за несколько мгновений до сирены его партнер промахнулся из под кольца.

Сербия в матче против Иордании сумела добиться победы с двукратным преимуществом. Каждый из отрезков матча остался полностью за ними и команда с Балкан лишь наращивала преимущество. Уже после первой 10-минутки они вели "плюс 13", а к концу победили с преимуществом в "плюс 43".

А вот команда Германии уступила австралийцам, набрав лишь 43 очка. Низкая результативность европейцев не позволила им претендовать на победу в этой встрече. Уже в первой четверти они отметились лишь 7-ю очками, а затем не смогли превысить 13-очковый показатель за 10-минутку.

Турция. Чемпионат мира. Групповой турнир. 3-й тур

Группа AИордания - Сербия - 69:112 (20:33, 17:24, 11:26, 21:29)Очки: Даглес, 19 - Саванович, 21

Австралия - Германия - 78:43 (19:7, 19:13, 24:11, 16:12)Очки: Миллз, 16 - Бенцинг, 11

Ангола - Аргентина - 70:91 (20:23, 12:22, 27:19, 11:27)Очки: Гомес, 16 - Скола, 32

Группа BСловения - Хорватия - 91:84 (16:18, 23:26, 26:15, 26:25) Очки: Слокар, 15 - Укич, 20

Тунис - Иран - 58:71 (11:23, 12:10, 13:22, 22:16)Очки: Ромдане, 10 - Эхадати, 23

США - Бразилия - 70:68 (22:28, 21:18, 18:13, 9:9)Очки: Дюрант, 27 - Винисиус, 16