Теннис, 03 июл 2010, 21:18

Звонарева не смогла выиграть Wimbledon-2010

Россиянка Вера Звонарева не сумела победить на турнире Уимблдонском турнире, в финальном матче уступив первой ракетке мира Серене Уильямс.

В первой партии до счета 4:3 в пользу американки на корте шла абсолютно равная игра, однако Звонарева допустила ряд нелепых ошибок, позволив сопернице сделать брейк. Поведя со счетом 5:3, Уильямс-младшая не дала усомниться в своем превосходстве, умело доведя игровой отрезок до победы.

Вторая партия сложилась куда более легко для титулованной американки. Сделав два брейка, Серена Уильямс без проблем взяла верх 6:2, завоевав 13-й титул на турнирах "Большого Шлема" в карьере.

Что касается Звонаревой, то уже сам факт выхода в финал престижнейшего турнира стал для нее несомненным успехом

Лондон (Великобритания). Wimbledon-2010. Призовой фонд 13 725 000 фунтов стерлингов