Теннис, 05 июл 2010, 10:19

Надаль стал двукратным чемпионом Уимблдона

В воскресенье в Лондоне подошел к концу третий в сезоне теннисный турнир серии "Большого шлема" – Уимблдон. Как и два года назад, его триумфатором стал испанец Рафаэль Надаль. В финале он в трех сетах переиграл главное открытие нынешних соревнований чеха Томаша Бердыха.
Читать в полной версии

В воскресенье в Лондоне подошел к концу третий в сезоне теннисный турнир серии "Большого шлема" - Уимблдон. Как и два года назад, его триумфатором стал испанец Рафаэль Надаль. В финале он в трех сетах переиграл главное открытие нынешних соревнований чеха Томаша Бердыха.

Напомним, что именно Бердых стал тем человеком, который сумел в 1/4 финала переиграть шестикратного чемпиона Уимблдона швейцарца Роджера Федерера.

Финальный поединок получился очень упорным. Количество сыгранных сетов не должно вводить в заблуждение: на корте действительно была борьба, достойная финала. В итоге все решил опыт Надаля, который в решающие моменты брал подачу соперника и выигрывал сеты. Бердых же не сумел реализовать ни одного из четырех своих брейк-поинтов.

Таким образом, Рафаэль Надаль стал двукратным чемпионом Уимблдона. Напомним, что два года назад испанец в затяжном пятисетовом поединке вырвал победу у Федерера, прервав тем самым пятилетнюю победную серию швейцарского спортсмена на кортах Лондона.

Лондон (Великобритания). Wimbledon-2010. Призовой фонд 13 725 000 фунтов стерлингов

Мужчины. Финал

Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Томаш Бердых (Чехия, 12) - 6:3, 7:5, 6:4

Главное