Футбол, 11 июл 2010, 16:48

Российский футбол переходит на систему "осень-весна"

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко заявил о том, что в 2012 году отечественный футбол переходит на систему "осень-весна". По словам главы РФС, чемпионат Премьер-лиги 11/12 будет проходить не в два, а в три круга.
Читать в полной версии

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко заявил о том, что в 2012 году отечественный футбол переходит на систему "осень-весна". По словам главы РФС, чемпионат Премьер-лиги 11/12 будет проходить не в два, а в три круга, передает "Совспорт".

Таким образом, чемпион России определится не в ноябре 2011 года, а только в мае 2012 года. Фурсенко добавил, что в период проведения чемпионатов мира и Европы перерыв в российском первенстве составит полтора месяца, а в остальные года - только один месяц.

Учитывая это, можно говорить о том, что в России просто будут переименованы круги чемпионата, тогда как сроки его проведения не изменятся, в лучшем случае, в ближайшие 5-10 лет, пока повсеместно не будут построены крытые арены.

Впрочем, окончательно решение о переходе на новый календарь будет приниматься лишь на следующем Исполкоме РФС. Ну а пока президент Союза, видимо, только лишь "закинул удочку".

Главное