Футбол, 21 июл 2010, 16:01

"Зенит" готов потратить на очередного новичка 22 миллиона евро

Лидер чемпионата России питерский "Зенит" сделал официальный запрос относительно покупки центрального защитника "Порту" и сборной Португалии Бруну Алвеша. Как сообщают португальские СМИ, клуб с берегов Невы предложил за 28-летнего игрока обороны 22 миллиона евро, однако "Порту" намерен выручить за одного из своих лидеров на восемь миллионов больше.
Читать в полной версии
Лидер чемпионата России питерский "Зенит" сделал официальный запрос относительно покупки центрального защитника "Порту" и сборной Португалии Бруну Алвеша.

Как сообщают португальские СМИ, клуб с берегов Невы предложил за 28-летнего игрока обороны 22 миллиона евро, однако "Порту" намерен выручить за одного из своих лидеров на восемь миллионов больше.

Саму стоимость трансфера португальцы оценивают в 15 миллиново евро, но еще столько же они требуют за досрочное расторжение контракта, который у Бруну Алвеша заканчивается летом 2012 года.

Ранее сообщалось об интересе "Зенита" к еще одну португальцу - центральному защитнику "Бенфики" Давиду Луизу, а также к швейцарскому хавбеку "Сампдории" Рето Циглеру.

Отметим, что на недавно завершившемся чемпионате мира в ЮАР Бруну Алвеш провел все четыре матча в составе сборной Португалии. Всего же в активе защитника "Порту" 35 игр и 5 голов за национальную команду.

Главное