Другие, 22 июл 2010, 11:29

Российские волейболисты вырвали победу у сборной Италии. ФОТО

В ночь со среды на четверг по московскому времени в Аргентине стартовал финальный раунд Мировой лиги по волейболу. В первом матче сборная России обыграла соперников из Италии.

Обе команды по очереди выигрывали партии, и, как это часто бывает в подобных встречах, судьба поединка решилась лишь в пятом сете, который остался за российскими волейболистами. Одним из главных героев встречи стал Дмитрий Мусэрский, впервые участвующий в соревнованиях такого уровня. На его счету в итоге оказалось 17 очков. Следующий матч подопечные Даниэле Баньоли проведут против сборной Кубы.

"Стартовый матч всегда очень важен. Конечно, я очень доволен итоговым результатом, но мы вполне могли обойтись без огромного количества ошибок на подаче", - заявил наставник сборной России Даниэле Баньоли.

Во втором поединке дня сборная Бразилии неожиданно испытала серьезные проблемы с командой Аргентины. Хозяева "Финала шести" упорно сопротивлялись и смогли довести дело до пятого сета, но в итоге сказался более высокий класс бразильцев, которые одержали победу со счеом 3:2.