Футбол, 25 июл 2010, 00:37

Дубль Касаева принес "Рубину" победу над "Динамо". ВИДЕО

В заключительном субботнем матче 14-го тура московские динамовцы отправились в гости к казанскому "Рубину". Казанцы за прошлые туры смогли набрать двадцать шесть очков и шли на третьей позиции, у динамовцев дела шли чуть похуже, и шли ребята на девятом месте, но в случае победы могли сразу же подняться на несколько позиций вверх. Однако статистика говорит о том, что фаворитом в этом поединке будет казанский клуб, который успел победить в восьми личных встречах, а вот динамовцы только в двух и последний раз в 2006 году.

Не стали команды с первых минут бежать на ворота соперника, а стали планомерно присматриваться к друг другу и искать бреши в обороне. Динамовцы пытались по первым минутам провести живые быстрые контратаки, а вот казанцы же подолгу разыгрывали мяч, стремясь раскатать оборону соперника. Ближе к середине первого тайма команды что-то совсем забыли про то, где находятся ворота соперника и стали больше времени проводить в центре поля. Можно отметить жёлтую карточку Уилкшира, потому что больше ничего интересного за первые двадцать минут команды так и не придумали.

Дальше только веселее, стали падать ещё и скорости, что совсем сказалось на "зрелищность" матча. Ровный ход матча нарушил Семак. Касаев выполнил передачу со стандарта в штрафную площадь на Семака, тот хоть и был закрыт Хохловым, но исхитрился нанести удар по воротам, Габулов проявил чудеса реакции и смог спасти свою команду, вытащив просто неберущийся мяч. Казалось бы, команды сейчас "взорвутся" и покажут результативную игру, но этого не произошло, и даже хлопка не последовало. Итог первых сорока пяти минут - ничья 0:0.

После перерыва особо футболисты не оживились и продолжили демонстрировать довольно вялый футбол. Однако к такой игре хозяева поля привыкли, усыпили динамовцев и на пятьдесят пятой минуте смогли открыть счёт в матче. Убежали казанцы в быструю контратаку, Касаев получил мяч на правом фланге, ворвался в штрафную площадь соперника и нанёс прицельный удар под перекладину, хоть Габулов и вышел из рамки, но помочь своей команде так и не сумел. В ответной же атаке Кокорин попытался заработать пенальти для своей команды, однако упал довольно картинно и схлопотал за это только жёлтую карточку.

Только динамовцы попытались открыться и пойти вперёд, как получили и второй гол. Касаев продавил соперника на левом фланге, сблизился со штрафной площадью и низом пробил по воротам. Габулов вновь хоть и вытянулся в струнку, но мяча так и не коснулся. Игра оживилась, динамовцы не собирались так просто отдавать матч. В ответном выпаде Рыжикову пришлось блеснуть умением, когда пришлось вытаскивать сферу из-под перекладины, а в следующем же эпизоде Хохлов уже пробил по воротам, и даже Рыжиков не помог, но за хозяев поля сыграла перекладина. Больше ничего интересного создано в оставшееся время не было. Матч завершился победой футболистов "Рубина" со счётом 2:0, сообщает Евро-футбол.ру.

Росгосстрах - Чемпионат России по футболу 2010. Премьер-лига. 14-й тур

"Рубин" (Казань) - "Динамо" (Москва) - 2:0 (0:0)Голы: Касаев, 55, 63Предупреждения: Уилкшир, 16, Кокорин, 56, Колодин, 71, Гранат, 90. 24 июля 2010. Казань. Стадион "Центральный"СОСТАВЫ КОМАНД"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Навас, Салуквадзе, Орехов, Быстров (Горбанец, 81), Сибайя, Семак, Касаев (Рязанцев, 75), Муравски, Карадениз (Баляйкин, 85). "Динамо": Габулов, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Колодин, Ребко (Ковальчик, 77), Хохлов, Комбаров Дмитрий, Самедов, Семшов, Кокорин (Логуа, 69). Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)