Другие, 30 июл 2010, 11:06

А.Шустов стал чемпионом Европы в прыжках в высоту

На проходящем в Барселоне чемпионате Европы по легкой атлетике очередной победой отметились российские легкоатлеты. Александр Шустов и Иван Ухов заняли два первых места в соревнованиях по прыжкам в высоту.

Для завоевания "золота" чемпионата Европы Шустову хватило прыжка на 2.33 м. Ухов взял 2.31, что позволило ему занять второе место. Британский прыгун Бернард показал результат 2.29 м и получил "бронзу". Третий российский участник в прыжках в высоту Алексей Дмитрик показал 7-ой результат (2.26).

Успех российских прыгунов примечателен тем, что на нынешнем первенстве Старого Света наша команда выступает в не самом сильнейшем составе.

Легкая атлетика. Чемпионат ЕвропыМужчины. Прыжок в высоту1. Александр Шустов (Россия) - 2.332. Иван Ухов (Россия) - 2.313. Мартин Бернард (Великобритания) - 2.29....7. Алексей Дмитрик (Россия) - 2.26