Футбол, 29 июл 2010, 19:00

"Сибирь" обыграла кипрский "Аполлон" в Лиге Европы. ВИДЕО

В стартовом матче отборочного раунда Лиги Европы новосибирская "Сибирь" дома обыграла кипрский "Аполлон" со счетом 1:0. В первые сорок пять минут собравшиеся на трибунах зрители забитых мячей не увидели, хотя обе команды вполне могли отличиться по несколько раз. Самый опасный момент на 29-й минуте: голкипер гостей грубо ошибся на выходе, но Макаренко не сумел поразить пустые ворота, а Медведев угодил в штангу.

В стартовом матче отборочного раунда Лиги Европы новосибирская "Сибирь" дома обыграла кипрский "Аполлон" со счетом 1:0. Победный мяч во втором тайме забил один из лидеров новосибирской команды Алексей Медведев.

После перерыва хозяева стали действовать опаснее, и в конечном итоге их усилия были вознаграждены. На 74-й минуте сибирякам удалась хорошая атака, в результате которой Медведев замкнул прострел вдоль ворот на дальней штанге. В концовке "Сибирь" имела несколько убойных моментов, но закрепить преимущество не смогла.

В итоге 1:0 - победа российского клуба. Ответный поединок состоится 5 августа в Лимасоле. Для выхода в следующий этап соревнований подопечных Криушенко устроит ничья с любым счетом или даже поражение с разницей в один мяч, но при этом "Сибирь должна будет забить  хотя бы один гол.

Лига Европы. Отборочный раунд. Первый матч

"Сибирь" (Россия) - "Аполлон" (Кипр) - 1:0 (0:0)Гол: Медведев, 74Предупреждения: Молош, 8 - Моррис, 10, Косовски, 1229 июля. 16:00. Новосибирск. Стадион "Спартак"СОСТАВЫ КОМАНД:"Сибирь": Ковалевски, Валентич, Выходил, Макаренко (Беляев, 46), Молош, Филипенко, Астафьев, Нагибин, Чижек (Аравин, 64), Антипенко (Шевченко, 41), Медведев"Аполлон": Хваловски, Коларж, Марторель, Моррис, Рауль, Бангура, Кинтерос, Косовски (Адорно, 68), Осени, Мрдакович (Семеду, 55), Нуньес (Огбуке, 78)Судья: Либор Коваржик (Чехия)