Футбол, 30 июл 2010, 17:02

"Спартак" подписал аргентинского защитника

Московский "Спартак" и испанский "Эспаньол" достигли соглашения о переходе в российский клуб аргентинца Николаса Парехи (183 см, 75 кг). 26-летний защитник играл в "Эспаньоле" два последних сезона.

Читать в полной версии

Московский «Спартак» и испанский «Эспаньол» достигли соглашения о переходе в российский клуб аргентинца Николаса Парехи (183 см, 75 кг). 26-летний защитник играл в «Эспаньоле» два последних сезона.

Пареха родился 19 января 1984 года в Буэнос-Айресе. Его первым клубом стал «Аргентинос Хуниорс», цвета которого он защищал с 2004 по 2006 год. Затем талантливого центрального защитника приобрел брюссельский «Андерлехт», где Пареха провел два успешных сезона, выиграв чемпионат, Кубок и Суперкубок Бельгии,  сообщает официальный сайт «красно-белых». 

В 2008 году в составе сборной Аргентины новобранец «Спартака» завоевал золотые медали Олимпиады в Пекине. Пареха уверенно провел весь олимпийский турнир, после которого на него обратили внимание селекционеры ведущих европейских чемпионатов. Основными претендентами на аргентинского защитника были «Тоттенхэм» и «Эспаньол». Пареха сделал свой выбор в пользу испанский клуба, за который сыграл 58 матчей, забил 3 мяча и неоднократно был капитаном команды.

Главное