Другие, 31 июл 2010, 12:16

Сборная России уверенно лидирует на ЧЕ по легкой атлетике

Четвертый день чемпионата Европы по легкой атлетике стал триумфальным для сборной России. Наши спортсмены завоевали пять золотых, две серебряные и три бронзовые медали.

В женском беге на 400 метров россиянки заняли весь пьедестал почета. Первой финишировала Татьяна Фирова, опередив Ксению Усталову и Антонину Кривошапку. На аналогичной дистанции с барьерами не было равных Наталье Антюх, которая победила с новым рекордом чемпионатов Европы.

На восьмисотметровке первенствовала Мария Савинова, а на дистанции 3000 метров с препятствиями золотая медаль досталась Юлии Зарудневой. "Бронзу" в этом же забеге завоевала еще одна россиянка Любовь Харламова.

Еще одну золотую медаль в копилку нашей сборной принесла Светлана Феофанова, победившая в соревнованиях прыгуний с шестом. К сожалению, не получилось проявить себя Юлии Голубчиковой, показавшей только лишь седьмой результат.

Бронзовую награду в ходьбе на 50 километров завоевал Сергей Бакулин, а серебро в метании молота у женщин на счету Татьяны Лысенко.

Таким образом после четырех дней соревнований сборная России уверенно лидирует в общем зачете. На счету россиян 19 наград - восемь золотых, пять серебряных и шесть бронзовых.

Барселона (Испания). Чемпионат Европы. 30 июля

Мужчины. Ходьба. 50 км

1. Йохан Динис (Франция) - 3:40.372. Гржегорш Судол (Польша) - 3:42.243. Сергей Бакулин (Россия) - 3:34.26...10. Юрий Андронов (Россия) - 3:54.22

Мужчины. 200 м

1. Кристоф Леметр (Франция) - 20.372. Кристиан Малькольм (Великобритания) - 20.383. Мартиал Мбанджок (Франция) - 20.42

Женщины. 400 м

1. Татьяна Фирова (Россия) - 49.892. Ксения Усталова (Россия) - 49.923. Антонина Кривошапка (Россия) - 50.10

Мужчины. 110 м/б

1. Энди Тернер (Великобритания) - 13.282. Гарфильд Дарьен (Франция) - 13.343. Даниэль Киш (Венгрия) - 13.39

Женщины. 3000 м/п

1. Юлия Заруднева (Россия) - 9:17.572. Марта Домингес (Испания) - 9:17.743. Любовь Харламова (Россия) - 9:29.82

Женщины. Прыжки с шестом

1. Светлана Феофанова (Россия) - 4.752. Сильке Шпигельбург (Германия) - 4.653. Лиза Рыжих (Германия) - 4.65...7. Юлия Голубчикова (Россия) - 4.55

Мужчины. 400 м

1. Кевин Борле (Бельгия) - 45.082. Майкл Бингем (Великобритания) - 45.233. Мартин Руни (Великобритания) - 45.234. Владимир Краснов (Россия) - 45.24

Женщины. Метание молота

1. Бетти Хайдлер (Германия) - 76.382. Татьяна Лысенко (Россия) - 75.653. Анита Влодарчик (Польша) - 73.34

Женщины. 400 м/б

1. Наталья Антюх (Россия) - 52.92 (рекорд чемпионатов Европы)2. Ваня Стамболова (Болгария) - 53.823. Перри Шейкс-Дрейтон (Великобритания) - 54.18...6. Евгения Исакова (Россия) - 54.597. Наталья Иванова (Россия) - 55.51

Женщины. 800 м

1. Мария Савинова (Россия) - 1:58.222. Ивонн Хак (Голландия) - 1:58.853. Дженнифер Мэдоус (Великобритания) - 1:59.39...8. Светлана Клюка (Россия) - 2:00.15

Мужчины. 1500 м

1. Артуро Касадо (Испания) - 3:42.742. Карстен Шланген (Германия) - 3:42.523. Мануэль Ольмедо (Испания) - 3:43.54