Баскетбол, 04 июн 2010, 23:14

ЦСКА удвоил преимущество в финале ЧР по баскетболу

Московский ЦСКА удвоил преимущество в финальной серии матчей чемпионата России по баскетболу. Армейцы вновь были сильнее на своей площадке подмосковных "Химок" - 69:54. Напомним, днем ранее ЦСКА победил со счетом 89:58.

Как и в предыдущей встрече, ЦСКА обозначил свое превосходство над соперником со стартовым свистком. Столичные игроки провели ряд успешных атак, не позволив сопернику ответить тем же. Первая четверть закончилась со счетом 16:5.

Во втором отрезке встречи хозяева паркета сбавили обороты, что вылилось в ряд ошибок под своим кольцом. Химчане сумели отыграть 4 очка, однако после большого перерыва ЦСКА взял свое. 27 набранных очков против 14 и "Химок" фактически решили исход встречи.

Концовка встречи осталась за гостями, но это не изменило ее итоговый результат. 13:18 и 69:54 - ЦСКА добыл вторую победу в финале российского первенства по баскетболу. Третья игра в серии до трех побед состоится 7 июня в Химках.

Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Финал. Второй матч

ЦСКА (Москва) - "Химки" (Московская область) - 69:54 (16:5, 13:17, 27:14, 13:18) Очки: Лэнгдон, 15 - Лопес, 9Счет в серии: 2-0 (первый матч - 89:58)

За 5-е место. Второй матч"Спартак" (Санкт-Петербург) - "Локомотив" (Ростов) - 72:76 (17:15, 13:16, 24:19, 18:26)Очки: Пашутин, 32 - Грин, 27Счет в серии: 0-2

За 7-е место. Второй матч"Красные Крылья" (Самара) - "Триумф" (Московская область) - 64:60 (7:19, 22:11, 19:12, 16:18)Очки: Бремер, 13 - Панин, 21Счет в серии: 1-1