Другие, 05 мая 2010, 11:43

Хохлова ищет замену Новицкому

Звездная пара российских фигуристов Яна Хохлова - Сергей Новицкий распалась. Новицкий совсем недавно объявил о завершении карьеры из-за травмы, которую получил несколько лет назад в автомобильной аварии. Яна Хохлова в такой ситуации вынуждена заниматься поисками нового партнера. Не исключено, что им станет фигурист не с российским гражданством.
Читать в полной версии

Звездная пара российских фигуристов Яна Хохлова - Сергей Новицкий распалась. Новицкий совсем недавно объявил о завершении карьеры из-за травмы, которую получил несколько лет назад в автомобильной аварии. Яна Хохлова в такой ситуации вынуждена заниматься поисками нового партнера. Не исключено, что им станет фигурист не с российским гражданством.

Наивысшими достижениями в карьере фигуристов стали "золото" чемпионата Европы и "бронза" первенства мира. Олимпийские игры в Ванкувере оказались спортсменам не по зубам, в том числе и из-за травмы Новицкого.

В такой ситуации, признался фигурист в интервью ТК "Россия", было решено закончить со спортом, однако Сергей желает себя попробовать в роли спортивного менеджера или агента: "О будущем у меня еще будет время серьезно подумать".

Однако Яна Хохлова не собирается ставить крест на своей карьере. Недавно фигуристка вернулась из Америки, где провела несколько тренировок с возможными кандидатами. По ее словам, найти партнера высокого класса очень сложно, поэтому им может стать литовец Дейвидас Стагнюнас.

Вместе с тем, Хохлова обдумывает вариант и с Федором Андреевым. Сын тренера Марины Зуевой выступал в Америке в качестве одиночника, но получил травму. Теперь он хочет попробовать себя в танцах на льду, чтобы попытаться продолжить карьеру. Андреев не совсем подходит Хохловой по физическим параметрам, сильно опережая ее в росте, однако наставники фигуристки готовы к эксперименту и это сочетание может оказаться весьма перспективным.

Главное