Футбол, 05 мая 2010, 10:23

Василий Березуцкий восстановится к перерыву в чемпионате

Возвращение в строй защитника столичного ЦСКА Василия Березуцкого откладывается до перерыва в чемпионате. Как оказалось, травма у футболиста достаточно серьезная и на восстановление уйдет значительное количество времени.
Читать в полной версии

Возвращение в строй защитника столичного ЦСКА Василия Березуцкого откладывается до перерыва в чемпионате. Как оказалось, травма у футболиста достаточно серьезная и на восстановление уйдет значительное количество времени.

"Можно было форсировать ситуацию и приступить к тренировкам на следующей неделе, - сказал армеец в интервью Спорт-Экспресс, - но это бессмысленно, поскольку к тому времени у нас останется только один матч с "Рубином", форму к которому я точно набрать не успею. Поэтому лучше сейчас долечиться полностью - к сожалению, травма оказалась серьезнее, чем мы предполагали, и восстановление затянулось. Когда партнеры уйдут в отпуск, мне предстоят индивидуальные занятия. А к июньскому сбору присоединюсь к общекомандной работе".

Напомним, что травму футболист получил еще в начале апреля. В матче Лиги чемпионов против "Интера" защитник был заменен на 14-й минуте. Врачи диагностировали у игрока частичный разрыв мышечных волокон мышцы левой ноги. Боль в ноге, по словам Березуцкого, появилась еще на разминке.

В том матче ЦСКА уступил "Интеру" со счетом 0:1. Во внутреннем первенстве команда занимает третье место с 17-ю набранными очками и отстает от лидеров на 1 очко.

 

Главное