Другие, 05 мая 2010, 00:14

Топалов сравнял счет в матче с Анандом

Веселин Топалов сумел сравнять счет в матче за звание чемпиона мира по шахматам. Болгарский гроссмейстер обыграл Вишванатана Ананда в 8-й партии. Счет в матче - 4:4.

Ананд во вторник играл черными и не смог заработать очки в этой встрече. На 56-м ходу индиец сдался после допущенной ошибки в эндшпиле. Следующая девятая партия состоится в четверг. Поединок, напомним, состоит из 12 встреч.

Отметим, что в первых двух партиях шахматисты обменялись победами, тогда как в третьей была зафиксирована ничья. Четвертая партия осталась на Анандом и индиец удерживал преимущество вплоть до этой встречи. Предыдущие матчи также завершались вничью.