Футбол, 06 мая 2010, 09:44

Абрамович готов выложить за Торреса 70 млн фунтов

Роман Абрамович собирается сделать очередное крупное приобретение для своего футбольного клуба "Челси". На этот раз целью российского миллиардера стал Фернандо Торрес. Цена вопроса - 70 миллионов фунтов стерлингов.
Читать в полной версии

Роман Абрамович собирается сделать очередное крупное приобретение для своего футбольного клуба "Челси". На этот раз целью российского миллиардера стал Фернандо Торрес. Цена вопроса - 70 миллионов фунтов стерлингов.

Как сообщает английское издание Daily Mail, испанский футболист стал объектом интересов двух клубов. "Манчестер Сити" намеревался выложить за игрока 60 миллионов, однако в последний момент в гонку за нападающим включились "аристократы", предложившие на 10 миллионов больше. Эта сделка может стать рекордной для английской премьер-лиги. Так много переход игрока из одного английского клуба в другой еще не стоил.

Отметим, что в прошлом году испанский нападающий подписал с "Ливерпулем" контракт на 4 года, согласно которому его зарплата составляет 110 тысяч фунтов в неделю.

Издание также отмечает, что Роман Абрамович с момента ухода Жозе Моуринью не делал крупных покупок. Однако успех и стабильность Карло Анчеллотти подкупили миллиардера, пожелавшего вновь вернуться на трансферный рынок. Напомним, что на данный момент команда идет на первом месте в турнирной таблице и опережает "МЮ" на одно очко. В случае победы над "Уиганом" в следующем туре"аристократы" оформят чемпионство.

Главное