Теннис, 09 мая 2010, 21:43

Южный выиграл турнир в Мюнхене

Михаил Южный стал победителем теннисного турнира в Мюнхене. Российский теннисист в финале преодолел сопротивление Марина Чилича.

Хорватский теннисист был посеян на немецком турнире BMW Open под первым номером. Однако спортсмен не сумел оправдать возложенных на него ожиданий. Во многом это случилось благодаря игре Южного, сумевшего стать здесь лучшим.

Российский теннисист повел в счете после первого сета, сумев создать необходимый задел - 6:3. Вторая партия осталась за хорватом, который на этот раз был немного удачливее - 4:6. Точка в споре за престижный трофей была поставлена в третьей партии. 6:4 - Южный оформил победу в турнире с призовым фондом в 450 тыс. евро.

Стоит отметить, что этот титул стал для Южного уже шестым в карьере теннисиста одиночника.