Хоккей, 20 мая 2010, 22:13

Швеция и Чехия вышли в полуфинал ЧМ

В Германии состоялись четвертьфинальные матчи в рамках чемпионата мира по хоккею. Полуфиналистами соревнования стали команды Чехии и Швеции, сумев выбить из турнира финнов и датчан.

В Германии состоялись четвертьфинальные матчи в рамках чемпионата мира по хоккею. Полуфиналистами соревнования стали команды Чехии и Швеции, сумев выбить из турнира финнов и датчан.

В матче Чехии и Финляндии судьба была на стороне первых. Финны открыли счет в игре, ошеломив соперника уже на первых секундах. Контиола завершил комбинацию своих партнеров на 55-й секунде. Однако после гола фортуна отвернулась от них.

Если второй период закончился без голов, то уже в начале третьего Клепиш забил ответную шайбу. В дополнительное время команды не смогли решить исход поединка, а в серии буллитов судьба благоволила чехам.

Их соперниками в полуфинале станут шведы. "Тре Крунур" были сильнее соседей из Дании, забив 4 гола. В первом и во втором периодах шведы забили три шайбы и уверенно контролировали ход игры. На 34-й минуте Дамгорду удалось отквитать одну шайбу, но Умарк вновь сделал преимущество команды весомым. Завершилась встреча голом Мадсена, который уже ничего не решил - 4:2.

Германия. Чемпионат мира. Плей-офф. 1/4 финала

Финляндия - Чехия - 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)Шайбы: Контиола, 1 - Клепиш, 42Победный буллит: Марек

Швеция - Дания - 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)Шайбы: Нильсон, 15, Андерссон, 28, Валлин, 33, Умарк, 54 - Дамгорд, 34, Мадсен, 58