Теннис, 22 мая 2010, 20:16

Шарапова покорила Страсбург

Мария Шарапова стала победительницей теннисного турнира в Страсбурге. Россиянка в финальном матче оказалась сильнее Кристины Барроис из Германии.

Шарапова полностью оправдала свой номер посева. Организаторы теннисного соревнования Internationaux de Strasbourg присвоили Марии первый номер как наиболее вероятной кандидатке на победу. Так оно в итоге и случилось.

Борьба в поединке шла лишь в первом сете, в котором Барроис сумела навязать соперничество бывшей первой ракетке мира. Однако в решающий момент немка оступилась и отдала партию - 7:5.

Второй сет оказался полностью за нашей спортсменкой. Шарапова отдала Кристине лишь один гейм, решив не продлевать решающую встречу. 6:1 - россиянка оставила за собой турнир с призовым фондом в 220 000 долларов.

Эта победа оказалась для Марии второй в этом сезоне. В феврале, напомним, она была сильнейшей в Мемфисе.

Страсбург, Франция. Женский турнир Internationaux de Strasbourg. Одиночный разряд. Полуфинал

Мария Шарапова (Россия, 1, WC) - Кристина Барроис (Германия) - 7:5, 6:1