Теннис, 28 мая 2010, 01:18

Дементьева и Клейбанова продолжают борьбу в Париже

В Париже проходят очередные матчи второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису. Елена Дементьева, Алиса Клейбанова и Теймураз Габашвили успешно преодолели эти стадию турнира. В тоже время Вера Звонарева проиграла Анастасии Родионовой, ныне выступающей за Австралию.

Елена Дементьева выбила из турнира Анабель Медину-Гарригес. В первой партии испанка оказалась не готова вести борьбу на равных, а во второй нашла свою игру, но проиграла решающий мяч на тай-брейке.

В третий круг турнира за ней последовала Алиса Клейбанова. В матче против Аны Иванович она оказалась на голову сильнее сербки, давно не показывающей свою игру. В первом сете Иванович выиграла 3 гейма, во второй - ноль.

Теймуразу Габашвили повезло с жеребьевкой турнира. В первом круге он одолел австрийца Келлерера, теперь же не встретил сопротивления от малоизвестного словенца Грега Земли - 6:3, 6:1, 6:1. Однако уже в следующей стадии турнира ему будет противостоять гораздо более сильный Энди Роддик. Американец сеян здесь под 6-м номером и явно рассчитывает как минимум на полуфинал. Будем надеяться, что его ожидания окажутся напрасными.

Париж, Франция. Турнир "Большого шлема" Roland Garros. Женщины. Одиночный разряд. Второй круг

Елена Дементьева (Россия, 5) - Анабель Медина-Гарригес (Испания) - 6:2, 7:6 (7:3)Александра Возняк (Канада) - Катерина Бондаренко (Украина, 32) - 6:4, 6:1Анастасия Родионова (Австралия) - Вера Звонарева (Россия, 21) - 6:4, 6:4Елена Янкович (Сербия, 4) - Кайя Канепи (Эстония) - 6:2, 3:6, 6:4Ярослава Шведова (Казахстан) - Агнешка Радванска (Польша, 8) - 7:5, 6:3На Ли (Китай, 11) - Коэн-Алоро (Франция) - 6:2, 6:2Алиса Клейбанова (Россия, 28) - Ана Иванович (Сербия) - 6:3, 6:0Шахар Пеер (Израиль) - Бетани Маттек-Сэндз (США) - 3:6, 6:0, 6:1

Мужчины. Второй круг

Маркос Багдатис (Кипр, 25) - Марсель Гранольерс (Испания) - 4:6, 6:1, 7:5, 6:2Теймураз Габашвили (Россия) - Грега Земля (Словения) - 6:3, 6:1, 6:1Фабио Фоньини (Италия) - Гаэл Монфис (Франция, 13) - 2:6, 4:6, 7:5, 6:4, 9:7Энди Роддик (США, 6) - Блаж Кавчич (Словения) - 6:3, 5:7, 6:4, 6:2