Баскетбол, 29 мая 2010, 01:03

УНИКС сравнял счет в серии с "Химками"

УНИКС сравнял счет в полуфинальной серии чемпионата России по баскетболу. Казанская команда в матче против "Химок" сумела добыть вторую победу и теперь судьба второй путевки в финал решится в пятом матче.

"Химки" до этого матча вели в серии 2:1 после двух стартовых побед и даже поражение оставляло им шансы на выход в заключительную стадию турнира. Однако делать им этого явно не хотелось. Они попытались вязко сыграть в защите, чтобы не позволить сопернику разыграться. Сделать им это удалось и УНИКС набрал лишь 13 очков в первой четверти. Но химчане в нападении выступили еще хуже, набрав на 3 очка меньше.

Во втором отрезке встречи случилось то, чего боялась подмосковная команда. Казанцы сумели нащупать игру в нападении и стали часто проводить результативные атаки. Закончилось это тем, что УНИКС полностью перебросал соперника - 27:12.

После большого перерыва "Химки" вернулись к прежней тактике, что позволило им блокировать подступы к своему кольцу и немного отыграть отставание - 5:15. Однако заключительный отрезок встречи у них не получился и УНИКС довел дело до победы, переведя поединок в решающую фазу.

Теперь второй участник финала определится в пятом матче, где его уже ожидает столичный ЦСКА.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала. Четвертый матч

УНИКС (Казань) - "Химки" (Московская область) - 65:53 (13:10, 27:12, 5:15, 20:16) Очки: Попович, 17 - Лэнгфорд, 10Счет в серии: 2-2