Теннис, 30 мая 2010, 21:49

Шарапова не смогла выйти в четвертый круг Roland Garros

В воскресенье в Париже состоялись очередные матчи престижного теннисного турнира серии "Большого шлема". В перенесенном матче третьего круга Мария Шарапова уступила бельгийке Жюстин Энин и завершает борьбу за трофей. В тоже время Надежда Петрова впервые в своей карьере сумела обыграть американку Винус Уильямс и теперь в четвертьфинале сыграет против Елены Дементьевой.

Мария Шарапова и Жюстин Энин не смогли в субботу доиграть встречу из-за наступления темноты. Тогда Шарапова проиграла первый сет и взяла второй, но тут организаторы прервали встречу. На следующий день Мария не смогла нащупать свою игру и уступила.

Также огорчила своих поклонников Мария Кириленко. 30-й номер посева в матче против Франчески Скьявоне проиграла в двух партиях с одинаковым счетом 6:4.

Тем не менее, две россиянки сумели преодолеть барьер четвертого круга и оформить пропуск в четвертьфинал. Елена Дементьева разобралась с соперницей из ЮАР достаточно легко. Шанель Шиперс сумела выиграть 4 гейма в двух партиях - 6:1, 6:3.

Ее соперницей теперь будет Петрова, которая сотворила главную сенсацию дня, выбив из сетки турнира Винус Уильямс.

В мужской сетке турнира Михаилу Южному, как он сам признался, сильно повезло. Его соперник Жо Уилфрид Тсонга снялся после первого сета из-за травмы. Теперь в четвертьфинале ему будет противостоять чех Томаш Бердых, который нашему Михаилу вполне по зубам.

Париж, Франция. Турнир "Большого шлема" Roland Garros. Одиночный разряд

Женщины. Третий кругЖюстин Энин (Бельгия, 22) - Мария Шарапова (Россия, 12) - 6:2, 3:6, 6:3

Женщины. Четвертый кругФранческа Скьявоне (Италия, 17) - Мария Кириленко (Россия, 30) - 6:4, 6:4Елена Дементьева (Россия, 5) - Шанель Шиперс (ЮАР) - 6:1, 6:3Надежда Петрова (Россия, 19) - Винус Уильямс (США, 2) - 6:4, 6:3Каролин Возняцки (Дания, 3) - Флавиа Пеннетта (Италия, 14) - 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 6:2

Мужчины. Четвертый кругРоджер Федерер (Швейцария, 1) - Станислас Вавринка (Швейцария, 20) - 6:3, 7:6 (7:5), 6:2Томаш Бердых (Чехия, 15) - Энди Мюррэй (Великобритания, 4) - 6:4, 7:5, 6:3Михаил Южный (Россия, 11) - Жо Уилфрид Тсонга (Франция, 8) - 6:2, отказРобин Содерлинг (Швеция, 5) - Марин Чилич (Хорватия, 10) - 6:4, 6:4, 6:2