Хоккей, 06 апр 2010, 11:51

"Ак Барс" отправил Башкирию в глубокий нокдаун

В понедельник, 5 апреля, состоялись очередные поединки финальных серий Кубка Гагарина в обеих конференциях Континентальной хоккейной лиги. Главным событием дня стало чудесное спасение казанского "Ак Барса" в третьем матче против "Салавата Юлаева", после которого клуб из столицы Татарии остановился в шаге от путевки в большой финал.

Однако ничто не предвещало для Уфы столь безрадостной концовки третьего матча серии. После двух периодов гости, по традиции нынешнего Кубка на "Востоке", уверенно выигрывали со счетом 2:0. Оба раза у "Салавата" отличился Виктор Козлов. Казалось, что команда Вячеслава Быкова сумеет сохранить нужный счет и, как минимум, вернуть серию в Уфу. Но...

Быстрый гол Емелин в самом начале третьей 20-минутки подарил Казани шанс и надежду. Во что-то более осязаемое это претворилось в самом конце основного времени, когда Никулин красиво замкнул передачу партнера на дальней штанге и перевел игру в дополнительное время. В овертайме "Ак Барсу" хватило десяти минут, чтобы послать Уфу в глубочайший нокдаун, из которого ей будет крайне тяжело выбраться. Четвертый, и почти наверняка - последний, матч финала на "Востоке" состоится уже сегодня.

Во втором матче дня ХК МВД не сумел развить успех в противостоянии с "Локомотивом" Петра Воробьева. После красивой победы в третьей встрече (6:4) последовало сокрушительное поражение - 1:6. Впрочем, многие эксперты предсказывали такое развитие событий, т.ч. вряд ил оно стало большим сюрпризом. Остается надеяться, что обе команды еще подарят поклонникам хоккея красивые матчи в нынешнем плей-офф. Благо их будет еще, как минимум, два, а ближайший состоится уже в среду в Балашихе.

КХЛ. Кубок Гагарина. 1/2 финала

Западная конференция. Четвертый матч

"Локомотив" (Ярославль) - ХК МВД (Балашиха) - 6:1 (1:0, 1:1, 4:0)Шайбы: Михнов, 15, Галимов, 28, Зедник, 41, 52, Иргл, 46, Ткаченко, 49 - Штрбак, 21Счет в серии - 2:2

Восточная конференция. Третий матч

"Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)Шайбы: Емелин, 41, Никулин, 59, Алексеев, 69 - Козлов, 15, 27Счет в серии - 3:0