Хоккей, 08 апр 2010, 12:06

"Локомотив" сделал решающий шаг к финалу Кубка Гагарина

В среду, 7 апреля, в розыгрыше Кубка Гагарина состоялась одна встреча: главный клуб-сенсация нынешнего розыгрыша – ХК МВД – принимал на своей площадке "Локомотив" Петра Ильича Воробьева. Это был уже пятый матч в финальном противостоянии на "Западе". Напомним, что после четырех предыдущих матчей между соперниками наблюдалось статус-кво.

В среду, 7 апреля, в розыгрыше Кубка Гагарина состоялась одна встреча: главный клуб-сенсация нынешнего розыгрыша - ХК МВД - принимал на своей площадке "Локомотив" Петра Ильича Воробьева. Это был уже пятый матч в финальном противостоянии на "Западе". Напомним, что после четырех предыдущих матчей между соперниками наблюдалось статус-кво.

Нарушить паритет в свою пользу, а параллельно и сделать решающий шаг к большому финалу, накануне удалось ярославским хоккеистам. В сетку ворот балашихинской команды в среду влетело четыре шайбы, тогда как Георгий Гелашвили сумел отстоять свои в неприкосновенности. "Локомотив" методично забрасывал по шайбе в каждом из двух первых периодов, а увенчал победу двумя точными бросками в третьей 20-минутке, оформив разгром на чужом льду.

Очередной, шестой по счету, матч в финале Западной конференции пройдет в пятницу, 9 апреля, в Ярославле. Очень может быть, что именно в нем и решится судьба этой серии. В другое, честно говоря, верится с трудом.

Напомним также, что пятая встреча в "восточном" финале состоится сегодня в Уфе. В настоящий момент "Ак Барс" ведет в серии с "Салаватом Юлаевым" со счетом 3:1.

КХЛ. Кубок Гагарина. Западная конференция. Финал. Пятый матч

ХК МВД (Балашиха) - "Локомотив" (Ярославль) - 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)Шайбы: Галимов, 14, Гуськов, 33, Михнов, 44. Калянин, 56Счет в серии - 2:3