Футбол, 09 апр 2010, 09:36

"Ливерпуль" продолжил борьбу за победу в Лиге Европы

В четверг, 8 апреля, состоялись ответные четвертьфинальные матчи Лиги Европы, по итогам которых стал известен состав полуфинальных пар.

После первых поединков судьба всех четырех противостояний была совершенно не ясна. Пожалуй, более явным фаворитом в своей паре смотрелся "Гамбург", дома переигравший бельгийский "Стандард" со счетом 3:1. В данном случае прогнозы сбылись и немецкий клуб без проблем одержал победу и в гостях, причем с тем же счетом 3:1. Дублем в составе победителей отметился хорват Младен Петрич.

Соперником "Гамбурга" по полуфиналу будет главное открытие Лиги Европы английский "Фулхэм". Обыграв дома "Вольфсбург" со счетом 2:1, лондонцы вопреки всем ожиданиям победили и на выезде. Судьбу встречи решил точным удар Бобби Замора уже на первой минуте. Немцы так и не смогли оправиться после такой оплеухи, ни разу не поразив ворота соперника.

Неожиданно уступивший на выезде "Бенфике" со счетом 1:2 "Ливерпуль" сполна реабилитировался перед своими болельщиками, "отгрузив" в ворота португальцев четыре мяча в ответной встрече и пропустив лишь однажды. Героем поединка стал испанский форвард Фернандо Торрес, записавший в свой актив два забитых мяча.

В полуфинале Торрес встретится со своим бывшим клубом "Атлетико", дважды сыгравшим вничью с "Валенсией", но из-за забитых мячей на выезде вышедшим в следующий раунд.

Лига Европы. 1/4 финала. Ответные матчи

"Атлетико" (Испания) - "Валенсия" (Испания) - 0:0Первый матч: 2:2

"Ливерпуль" (Англия) - "Бенфика" (Португалия) - 4:1 (2:0)Голы: Кюйт, 27, Лейва, 34, Торрес, 59, 82 - Кардосо, 70Первый матч: 1:2

"Стандард" (Бельгия) - "Гамбург" (Германия) - 1:3 (1:2)Голы: Камарго, 33 - Петрич, 20, 35, Герреро, 90Первый матч: 1:3

"Вольфсбург" (Германия) - "Фулхэм" (Англия) - 0:1 (0:1)Гол: Замора, 1Первый матч: 1:2