Другие, 12 апр 2010, 12:50

Исинбаева временно покинула большой спорт

Известная российская легкоатлетка, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева приняла решение сделать перерыв в своей карьере на неопределенный срок. К этому ее подтолкнули неудачные результаты в последние два года. Напомним, что впервые о своем возможном временном уходе Исинбаева заявила после недавно завершившегося чемпионата мира в Дохе, где она не смогла попасть в тройку призеров.

"Последние три недели я все тщательно обдумывала и решила, что перерыв в выступлениях мне категорически необходим", - передает слова 27-кратной рекордсменки мира ВВС. По мнению самой Исинбаевой, она "потеряла необходимую концентрацию и что ей стыдно перед тренером".

На мировом форуме в Катаре Елена уступила "золото" молодой бразильянке Фабиане Мурер, которая показала результат 4.80 м. На такой же высоте с серебряной наградой финишировала Светлана Феофанова. Исинбаева же стала четвертой с результатом 4.60 м.

В прошлом же году наша чемпионка не сумела справиться с начальной высотой на чемпионате мира в Берлине. При этом в 2008-м году Исинбаева выиграла Олимпиаду в Пекине с мировым рекордом.

Добавим также, что Исинбаева остается единственной женщиной, которой покорился рубеж в пять метров. Впервые ей удалось достичь этого в 2005 году.