Хоккей, 12 апр 2010, 12:07

Овечкин проиграл в споре лучших бомбардиров и снайперов НХЛ

В ночь с воскресенья на понедельник завершился регулярный чемпионат НХЛ. Последний игровой день принес ряд любопытных результатов и расставил все точки над i в небезразличном для российских поклонников хоккея споре лучших бомбардиров и снайперов. Главной интригой дня была борьба за последнее место в плей-офф от Восточной конференции между "Филадельфией" и "Рэйнджерс", которые волей календаря встретились в очном поединке. В дебюте встречи нью-йоркцы открыли счет усилиями Шелли, которому ассистировал Артем Анисимов, и долгое время удерживали победный результат. Однако в третьей двадцатиминутке "Филадельфия" отыгралась благодаря шайбе Карла. Игра перешла в овертайм, который победителя так и не выявил. В итоге все решили буллиты, лучше удавшиеся "Филадельфии".

В ночь с воскресенья на понедельник завершился регулярный чемпионат НХЛ. Последний игровой день принес ряд любопытных результатов и расставил все точки над i в небезразличном для российских поклонников хоккея споре лучших бомбардиров и снайперов.

Главной интригой дня была борьба за последнее место в плей-офф от Восточной конференции между "Филадельфией" и "Рэйнджерс", которые волей календаря встретились в очном поединке. В дебюте встречи нью-йоркцы открыли счет усилиями Шелли, которому ассистировал Артем Анисимов, и долгое время удерживали победный результат. Однако в третьей двадцатиминутке "Филадельфия" отыгралась благодаря шайбе Карла. Игра перешла в овертайм, который победителя так и не выявил. В итоге все решили буллиты, лучше удавшиеся "Филадельфии".

На Западе в легендарном противостоянии "Чикаго" и "Детройта" на кону стояла судьба первого места в Западной конференции. В случае домашней победы "Ястребы" догоняли по очкам в турнирной таблице "Сан-Хосе", а учитывая дополнительные показатели, становились чемпионами Запада. Однако в этот вечер удача была не на стороне "Чикаго". Превзойдя "Детройт" по броскам в створ и контролю шайбы, хозяева проиграли в овертайме 2:3.

Российские болельщики в этот вечер пристально следили за матчем "Вашингтон" - "Бостон". Лидеру "Кэпиталз" Александру Овечкину необходимо было набрать три очка, чтобы догнать в списке лучших бомбардиров форварда "Ванкувера" Хенрика Седина, но Александр Великий в этот вечер на льду не блистал, а его команда и вовсе проиграла по буллитам 3:4.

Не сумев стать лучшим бомбардиром, Овечкин проиграл и в споре снайперов. Его ближайшие конкуренты в борьбе за почетное звание Сидни Кросби и Стив Стэмкос, отличившись два и один раз соответственно, забросили в итоге по 51 шайбе в то время, как в активе Овечкина в итоге осталось лишь 50.

Из оставшихся поединков следует выделить матч "Айлендерс" и "Питтсбурга", в котором гости вырвали победу в овертайме со счетом 6:5, а россиянин Евгений Малкин набрал 4 (2+2) очка.

НХЛ. 1/8 финала

Восток

"Вашингтон" - "Монреаль" "Нью-Джерси" - "Филадельфия""Баффало" - "Бостон""Питтсбург" - "Оттава"

Запад

"Сан-Хосе" - "Колорадо""Чикаго" - "Нэшвилл""Ванкувер" - "Лос-Анджелес""Финикс" - "Детройт"

НХЛ. Регулярный чемпионат. 11 апреля

"Вашингтон" - "Бостон" - 3:4 Б (2:2, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)Шайбы: Семин, Беланже, Набл - Райдер - 2, ШтурмПобедный буллит: Крейчи

"Филадельфия" - "Рэйнджерс" - 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)Шайбы: Карл - Шелли (Анисимов)Победный буллит: Жиру

"Чикаго" - "Детройт" - 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)Шайбы: Болланд, Фрэйзер - Ивз, Холмстрем (Дацюк), Стюарт

"Колорадо" - "Лос-Анджелес" - 1:2 (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)Шайбы: Стоа - Столл, Браун

"Нью-Джерси" - "Баффало" - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)Шайбы: Заяц (Ковальчук), Лангенбруннер - Ванек

"Айлендерс" - "Питтсбург" - 5:6 ОТ (1:3, 1:2, 3:0, 0:1)Шайбы: Таварес - 2, Мулсон, Окпосо, Сим - Малкин - 2, Годард (Гончар), Кросби - 2 (Малкин), Леопольд (Малкин)

"Флорида" - "Тампа Бэй" - 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)Шайбы: Олеш - Тэнгуэй, Лекавалье, Стэмкос

"Анахайм" - "Эдмонтон" - 7:2 (3:1, 1:0, 3:1)Шайбы: Картер - 2, Эмингер, Белески, Селянне, Пэррос, Чипчура - Комри, Уитни