Теннис, 15 апр 2010, 00:41

Сестры Уильямс не сыграют против сборной России

Президент Федерации тенниса России и капитан национальной сборной по теннису Шамиль Тарпищев определился с составом женской команды на полуфинальный матч Кубка Федерации против США. За Россию выступят Елена Дементьева, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Макарова и Алла Кудрявцева. Отметим, что ситуация с участием Дементьевой прояснилась лишь пару дней назад, когда по словам Тарпищева с олимпийской чемпионкой Пекина-2008 была достигнута договоренность по поводу участия в матче.
Читать в полной версии

Президент Федерации тенниса России и капитан национальной сборной по теннису Шамиль Тарпищев определился с составом женской команды на полуфинальный матч Кубка Федерации против США.

За Россию выступят Елена Дементьева, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Макарова и Алла Кудрявцева. Отметим, что ситуация с участием Дементьевой прояснилась лишь пару дней назад, когда по словам Тарпищева с олимпийской чемпионкой Пекина-2008 была достигнута договоренность по поводу участия в матче.

Также стоит напомнить, что в последний раз Дементьева выступала в Кубке федерации в прошлогоднем московском четвертьфинале против команды Китая.

Что касается других россиянок, то Светлана Кузнецова и Мария Шарапова недавно получили травмы. Алиса Клейбанова, в свою очередь, претендовала на попадание в заявку, однако известно, что она проходила курс лечения по поводу травмы ноги. Другие российские теннисистки находятся не в самой лучшей форме.

Что касается состава сборной США, то ясно лишь, что первая ракетка мира Серена Уильямс из-за травмы ноги в полуфинале сыграть не сможет, а вот 18-летняя Мелани Оден, обыгравшая на US Open-2009 четырех россиянок - Павлюченкову, Дементьеву, Шарапову и Петрову, скорее всего, в Бирмингем приедет.

Также стоит отметить, что наверняка не сыграет против россиянок и старшая из сестер Уильямс - Винус. Однако капитан американской дружины Мэри Джо Фернандес оставила место в команде на случай если одна из сестер все же сможет принять участие в матче.

Встреча команд состоится с 24 по 25 апреля в американском городе Бирмингем (штат Алабама).

Главное