Хоккей, 15 апр 2010, 00:40

"Локомотив" отказался от услуг Воробьева

Главный тренер хоккейного клуба "Локомотив" Петр Воробьев покидает команду. Имя нового наставника "железнодорожников" пока неизвестно. Воробьев является одним из кандидатов на пост главного тренера ХК "Трактор". Напомним, что нынешний контракт специалиста с ярославцами рассчитан до 30 апреля и по решению руководства клуба продлен не будет.
Читать в полной версии

Главный тренер хоккейного клуба "Локомотив" Петр Воробьев покидает команду. Имя нового наставника "железнодорожников" пока неизвестно.

Как передает Спорт-Экспресс,  Воробьев является одним из кандидатов на пост главного тренера ХК "Трактор". Напомним, что нынешний контракт специалиста с ярославцами рассчитан до 30 апреля и по решению руководства клуба продлен не будет.

Воробьев пришел в команду в феврале этого года, сменив на тренерском посту Кари Хейккиля. Финский специалист также был уволен из клуба за неудовлетворительные спортивные результаты.

В плей-офф Кубка Гагарина "Локо" дошел до полуфинала, однако там проиграл ХК МВД в серии из семи матчей. После поражения специалист отдал должное сопернику и заявил, что фактически не имел возможности перестроить игру команды: "... Соперник сыграл лучше нас. Ошибки, которые мы совершили, нас и наказали... Что сделали в игровом плане? Ничего особенного... Удалось немного дисциплину подтянуть, мы начали лучше действовать в обороне...".

Главное