Футбол, 19 апр 2010, 14:23

"Динамо" пожалуется УЕФА на действия арбитра

Воскресный матч чемпионата России по футболу между грозненским "Тереком" и московским "Динамо" завершился скандалом. На пятой добваленной минуте арбитр встречи Станислав Сухина назначил очень спорный пенальти в ворота москвичей, благодаря точной реализации которого клуб из Чечни сумел уйти от поражения. После встречи президент "бело-голубых" Юрий Исаев заявил, что его клуб намерен подать жалобу не только в КДК РФС, но и в УЕФА.
Читать в полной версии
Воскресный матч чемпионата России по футболу между грозненским "Тереком" и московским "Динамо" завершился скандалом. На пятой добваленной минуте арбитр встречи Станислав Сухина назначил очень спорный пенальти в ворота москвичей, благодаря точной реализации которого клуб из Чечни сумел уйти от поражения.

После встречи президент "бело-голубых" Юрий Исаев заявил, что его клуб намерен подать жалобу не только в КДК РФС, но и в УЕФА.

"Считаем назначение пенальти в ворота "Динамо" на пятой добавленной минуте из ряда вон выходящей ситуацией, - приводит слова президента бело-голубых Юрия Исаева "Советский спорт". - Мы уже оформили претензии в итоговом протоколе матча. В понедельник подготовим обращение клуба к руководству РФС. Я также дал юристам указание проработать обращение в УЕФА по поводу судейства этого матча".

Помимо этого издание приводит слова известнейшего в прошлом арбитра Валерия Бутенко, который категорически не согласен с решением Сухины о назначении пенальти: "Садаев очень хотел столкнуться с Колодиным! Он сам осознанно шел на фол. Колодин же просто не успел увернуться от Садаева, при этом правила не нарушал. Так что пенальти, естественно, не было и в помине. Сухина ошибся".

Отметим, что из-за этого одиннадцатиметрового московское "Динамо" упустило шанс выйти на восьмое место в турнирной таблице, занимая после шести туров только двенадцатую позицию. "Терек" же сохранил пятое место, отставая от лидирующего "Спартака" из Нальчика на пять очков.

Главное