Хоккей, 20 апр 2010, 23:24

ХК МВД сравнял счет в серии с "Ак Барсом"

ХК МВД сравнял счет в финальной серии матчей за Кубок Гагарина. Подмосковная команда, как и днем ранее, выиграла второй матч в Казани против "Ак Барса". Встреча завершилась со счетом 1:2.

ХК МВД сравнял счет в финальной серии матчей за Кубок Гагарина. Подмосковная команда, как и днем ранее, выиграла второй матч в Казани против "Ак Барса". Встреча завершилась со счетом 1:2.

Казанцы после двух первых матчей на поле соперника вели со счетом 2:0, однако у себя дома дела у них не заладились. Мало того, что в третьем поединке ХК МВД сумел сократить отставание, так и лидер казанцев Алексей Морозов из-за травмы досрочно завершил сезон. В таких условиях хозяева льда не сумели начать встречу, как подобает действующему победителю этого турнира. Первый период завершился без голов.

Во втором отрезке игры "милиционеры" сумели первыми размочить счет. Федоров забил шайбу на 23-й минуте. Правда, через 10 минут хозяева отыгрались. Кукумберг воспользовался неудачными действиями защитников и восстановил равновесие.

В третьем периоде удача была на стороне гостей. ХК МВД усилиями Добрышкина вновь вышел вперед. Хоккеист с подачи Новака пробил Веханена. Казанцы в оставшееся время пытались спасти игру, но сделать им это не удалось. Итог встречи - 1:2. Пятый поединок пройдет на льду ХК МВД 23 апреля.

Кубок Гагарина. Плей-офф. Финал. Четвертый матч

"Ак Барс" (Казань) - ХК МВД (Московская область) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)Шайбы: Кукумберг, 33 - Федоров, 23, Добрышкин, 46Счет в серии: 2-2