Футбол, 22 апр 2010, 01:40

"Бавария" сделала первый шаг к финалу Лиги чемпионов

В среду, 21 апреля, состоялся второй полуфинальный матч Лиги чемпионов. В первом поединке двухматчевого противостояния встретились "Бавария" и "Лион". Сильнее в этой встрече оказались немцы, сумевшие забить мяч на своем поле.

Результат встречи в целом оказался прогнозируемым. Однако ни в коем случае нельзя сказать, что победа мюнхенцам досталась легко. Первый тайм изобиловал борьбой, в результате чего с поля был удален Франк Рибери за жесткий стык против Лисандро Лопеса. Французы таким подарком воспользоваться не смогли и на перерыв команды отправились при счете 0:0.

Вторая половина встречи оказалась более результативной. Сначала арбитр встречи уравнял составы команд, убрав с поля Тулалана за вторую желтую карточку, а через 15 минут "Бавария" забила гол, который в итоге оказался победным.

Арьен Роббен на 69-й минуте заставил трибуны взреветь от восторга. Футболист сильно приложился по мячу издали и снаряд, задев Мюллера, залетел в ворота Льориса. В конце матча голландец мог забить и второй мяч, но вратарь на этот раз был на высоте.

Встреча так и завершилась со счетом 1:0 и теперь судьба противостояния будет решаться в Лионе 27 апреля.